In contatto con Refrion

Siamo a vostra completa disposizione per ogni esigenza, domanda o richiesta di preventivo.
Contattaci tramite questa form, troverai personale competente e disponibile pronto a risponderti.

Refrion s.r.l.

Vicolo Malvis, 1
33030 Flumignano di Talmassons
Udine – ITALIA
T. +39 0432 765533
F. +39 0432 765574
info@refrion.com

Amministrazione:
account@refrion.com

Commerciale:
sales@refrion.com

Ufficio tecnico:
tech@refrion.com

Servizio e Assistenza
service@refrion.com

Ufficio stampa
press@agenziaunidea.it

 

RMS Refrion Metal Sheet
www.rmssrl.com

Contact us




Confermo di aver preso visione della Privacy Policy e acconsento al trattamento dei miei dati personali.
Do il consenso all'attività di marketing diretto, incluso l'invio di newsletter, come previsto nella Privacy Policy.

Area commerciale

Sales Manager

Ervin Di Gleria
ervin.digleria@refrion.com

Italia

Refrion S.r.l.

Responsabile Area Commerciale
Juri Taverna
T. +39 (0)432 829139
M. +39 342 1909653
juri.taverna@refrion.com

Germania

Refrion Deutschland GmbH

An der Bahn 51
23867 Sülfeld
T. +49 (0) 4537 7066055
deutschland@refrion.com

Responsabile Area Commerciale
Reinhard Grauting
M. +49 (0) 43537 7066055
reinhard.grauting@refrion.com

Svizzera

Refrion Schweiz GmbH

Tannackerstrasse 7
3073 Gümligen BE
T. +41 (0) 31 952 66 58
info.schweiz@refrion.com

Responsabile Area Commerciale
Felix Riedel
M. +41 (0) 31 952 66 58

Russia

REFRION RUS

29/2 corp. 2, of.317, Kozhuhovskiy pr-d
115432 Moscow
tel.: +7 (495) 585-11-89
info@refrion.ru

Responsabile Area Commerciale
in Russia, Bielarus,
Elena Sverchkova
cell.: +7 (495) 585-11-89
elena.sverchkova@refrion.ru

Francia

Responsabile Area Commerciale
Michael Loria
M. 06 33 35 05 40
michael.loria@refrion.com

 

Nord ovest europa

Belgio, Danimarca, Estonia, Finlandia, Islanda, Irlanda, Lettonia, Lituania, Norvegia, Olanda, Polonia, Portogallo, Spagna, Svezia, Regno Unito

Responsabile Area Commerciale
Emanuele Civello
tel.: +39 (0)432 829157
cell.: +39 348 4037696
emanuele.civello@refrion.com

 

Sud Est Europa e Asia

Albania, Armenia, Austria, Azerbaigian, Croazia, Bulgaria, Bosnia ed Erzegovina, Cipro, Georgia, Grecia, Ungheria, Kazakistan, Kosovo, Macedonia, Moldavia, Montenegro, Serbia, Repubblica Ceca, Romania, Slovacchia, Slovenia, Turchia, Ucraina, Uzbekistan

Responsabile Area Commerciale
Luca Ballestriero
tel.: +39 (0)432 829124
mobile: +39 342 8820694
luca.ballestriero@refrion.com